Auction 881T, Lot # 185
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Consta de: a) Niña sentada con baúl rosa. Serigrafía XL. Firmada. Dimensiones: 43 x 33 cm. b) Niña con alcatraces y sandías. Serigrafía, serie 12/150. Firmada. Dimensiones: 70 x 50 cm. c) Gabriela. Litografía, serie 35/300. Firmada y fechada Paris 1993. Dimensiones: 77 x 56 cm. Sin enmarcar. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000